Les humains derrière Prime Technologies

Prime Technologies, c’est une organisation basée sur l’humain, l’éthique et aux valeurs fortes.

Impliqués, engagés, compétents & professionnels, les collaborateurs de Prime sont dévoués à chaque jalon du projet, de son initiation au support et à l’assistance au démarrage post “Go-Live” !

Nous travaillons dur pour nous assurer que chaque employé puisse obtenir la liberté, les outils, la confiance et le support pour fournir le meilleur travail de sa carrière.

Les femmes et les hommes qui nous font l’honneur de composer Prime Technologies SA  

Frédéric Ambresin

Frédéric Ambresin

Consultant

fambresin@primetechnologies.ch
Emma Berthod

Emma Berthod

CHO

eberthod@primetechnologies.ch
Pierre-Yves Bonvin

Pierre-Yves Bonvin

Consultant - Associé

pybonvin@primetechnologies.ch
Gaétan Bussy

Gaétan Bussy

Consultant

gbussy@primetechnologies.ch
Florian Cattin

Florian Cattin

Consultant

fcattin@primetechnologies.ch
Laurent Currit

Laurent Currit

CEO - Associé

lcurrit@primetechnologies.ch
Sylviane Dohet

Sylviane Dohet

Consultante

sdohet@primetechnologies.ch
Grégory Eicher

Grégory Eicher

Consultant

geicher@primetechnologies.ch
Océane Fiechter

Océane Fiechter

Assistante

ofiechter@primetechnologies.ch
François Gatherat

François Gatherat

Consultant

fgatherat@primetechnologies.ch
Dimitri Greder

Dimitri Greder

Consultant - Associé

dgreder@primetechnologies.ch
Eric Hofmaenner

Eric Hofmaenner

Consultant

ehofmanner@primetechnologies.ch
Virginie Jacottet

Virginie Jacottet

Cheffe de projet

vjacottet@primetechnologies.ch
Yvan Jolidon

Yvan Jolidon

Consultant

yjolidon@primetechnologies.ch
Bruno Kohler

Bruno Kohler

Consultant

bkohler@primetechnologies.ch
Alex Kornmayer

Alex Kornmayer

Consultant - Associé

akornmayer@primetechnologies.ch
Anthony Malerba

Anthony Malerba

Consultant

amalerba@primetechnologies.ch
Joël Messas

Joël Messas

Consultant - Associé

jmessas@primetechnologies.ch
Helder Poças

Helder Poças

Consultant

hpocas@primetechnologies.ch
Pascal Richard

Pascal Richard

Consultant

prichard@primetechnologies.ch
Colin Schaffner

Colin Schaffner

Consultant

cschaffner@primetechnologies.ch
Blandine Vinard

Blandine Vinard

Communities Leader

bvinard@primetechnologies.ch